Фоторепортажи

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

18:00 / 08.05.19
1564
Мы в социальных сетях:

Вот и подошла к концу еще одна небольшая рабочая неделя. А это значит, что совсем скоро снова нужно будет выходить из дома и радовать себя свободным временем. Tomsk.ru в очередной раз подготовили для вас то, чем можно заняться на очередных выходных. Перед вами пять поводов хорошо провести вторые майские выходные и немножко после них.

Повод первый — вспомнить тех, кто бился за нас

Акция «Бессмертный полк» — это уже неотъемлемая часть праздника Дня Победы. Она распространилась далеко за пределы Томска и даже страны. Встать в общее шествие и пронести своего ветерана Великой Отечественной войны — для многих это теперь очень знаковое и важное событие.

Стартует «Бессмертный полк» сразу же после парада-митинга на Ново-Соборной площади в 11:00. Присоединиться может каждый.

  • Где: от площади Ново-Соборной до Лагерного сада
  • Когда: завтра в 11:00
  • Цена: бесплатно

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

Фото: tomsk.ru

Повод второй — познать себя

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает каждого посетить уникальную по своей задумке иммерсивную инсталляцию «YOUNIVERSE», в которой вам будет предложено с закрытыми глазами и ушами наедине с собой пройти определенный путь. Вам предстоит пробираться через холод и зной, вкусы и запахи, звуки и цвета, заново открывая для себя способность живо чувствовать. Все это в рамках одной комнаты и получаса времени.

Если вы смелы и готовы пойти на такое, то вам необходимо записаться в официальном сообществе инсталляции. Всем, кто давно хотел разобраться в себе — добро пожаловать.

  • Где: лекционно-выставочный зал Сибирского филиала РОСИЗО-ГЦСИ Томск, пер. Нахановича, 3а
  • Когда: С 14 по 17 мая с 10.00 до 14.00 и 18 мая (Ночь музеев 2019) с 16.00 до 20.00
  • Цена: вход свободный, но необходима запись

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

Фото: https://vk.com/youniverse_event

Повод третий — посмотреть лучший российский фильм прошлого года

«Война Анны». По-настоящему хорошее и сильное российское кино, которое, к тому же, так удобно приурочено именно ко Дню Победы. Картина расскажет о девочке Анне, чьи родители погибли в ходе Великой Отечественной войны, а ей два года пришлось выживать в нерабочем камине комендатуры до тех пор, пока из деревни не уйдут нацисты.

Фильм о самой настоящей храбрости, силе духа и человечности. Всем, кто хочет узнать о новом слове в экранизациях о Великой войне — в кинотеатры.

  • Где: кинотеатры «Киномакс», «Кинополис», «Goodwin Cinema»
  • Когда: с 9 мая
  • Цена: от 180 до 250 руб

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

Фото: kinopoisk.ru

Повод четвертый — послушать новую волну рускоязычной музыки

Концерт «Пошлой Молли», который так неудачно выпал на 9 мая, не остановит томских фанатов панк-рока от дикого и разносящего все вокруг слэма и моша. Те, кто захочет — пойдет. И вряд ли это нарушит их патриотические чувства.

Группа приедет со своим новым альбомом «Очень страшная Молли 3», но никто не исключает возможности услышать уже ставшую хрестоматийной композицию «Нон-стоп» группы Рефлекс в исполнении Пошлой Молли. Всем ценителям — покупать билеты.

  • Где: ночной клуб Teatro
  • Когда: 9 мая
  • Цена: от 1099 до 2599 руб

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

Фото: forumnov.com

Повод пятый — увидеть смерть одного гражданина

Неожиданный фильм в этой подборке — «Синонимы». Авторская лента, которая рассказывает о демобилизовавшемся израильтянине, который изо всех сил старается стать французом, ничего не зная об этой стране, ее обычаях и нравах.

Картина о внутреннем экзистенциональном кризисе на фоне определенных политических проблем родной страны. Всем, кому на выходных захочется подумать и посмотреть что-то очень некомфортное, то вам на «Синонимы».

  • Где: зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: 10 и 12 мая
  • Цена: 170 руб

Бессмертный полк и познание себя: куда сходить на вторые майские?

Фото: aelitatomsk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов