Источник фото: instagram.com/cake_live_tomsk
Фоторепортажи

Драконоторт: томичи сделали крутой десерт по мотивам «Игры Престолов»

23:00 / 13.05.19
2799
Мы в социальных сетях:

Песнь льда, пламени и выпечки: томичи создали невероятный торт по мотивам «Игры Престолов». Вершину одного кулинарного изобретения украшает голова Визериона — первого погибшего дракона Дейенерис Таргариен. Другой торт представляет собой Железный трон семи королевств — главного объекта власти в сериале.  

Как написано о творении в Instagram-аккаунте автора, для изготовления такого кулинарного шедевра использовались пищевые гелевые красители, жемчужный и серебристый кандурин для блеска чешуи фантастического зверя. Сама голова Визериона приготовлена из сахарной мастики. 

Основа драконоторта весом 2,5 кг — шоколадный брауни на темном пиве, также присутствует алкогольный ликер Curacao bleu, поэтому насладиться десертом смогут только взрослые томичи. Впрочем, как и сериалом: возрастной ценз на «Игру Престолов» — 18+. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Софья Мудрикова (@sofiamudrikova)5 Май 2019 в 11:25 PDT

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Art-tart (@cake_live_tomsk)5 Май 2019 в 10:37 PDT

«Зима близко» — актуальная фраза для всех томичей. Именно с этим посылом кондитеры опубликовали снимок еще одного фэнтэнзи-десерта:

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Софья Мудрикова (@sofiamudrikova)27 Апр 2019 в 12:30 PDT

Напомним, сегодня вышла предпоследняя серия финального сезона «Игры Престолов». Фанаты активно делятся в соцсетях впечатлениями, дальнейшими прогнозами и, конечно, спойлерами. Но мы так делать не будем. Просто скажем, что серия вновь удивила неожиданными сюжетными поворотами, за что многие так любят этот сериал. А ниже вы сможете посмотреть трейлер к последней части 8 сезона:

Валар Моргулис. Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, мы ведем свой Дозор самых актуальных новостей Томска в соцсетях. 

Дарья Афонасова