Источник фото: Tomsk.ru, Святослав Зырянов
Фоторепортажи

Иван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетом

19:30 / 19.05.19
2220
Мы в социальных сетях:

Пародийные способности, владение различными музыкальными инструментами, шикарный вокальный диапазон, умение шутить на разных языках и при этом не уходить в пошлый юмор. Все это продемонстрировал на сольном концерте в ЦК ТГУ в  Томске Иван Абрамов, Stand Up комик со стажем. Не нуждается в представлении, ведь все его помнят еще по КВНу. Да-да…она самый… капитан команды МГИМО «Парапапарам», комик-интеллигент, музыкант. Впрочем, с этими стереотипами он попытался расквитаться в самом начале выступления.

Шутки на 80% новые, часть их никогда не прозвучат по телевидению, отметил Иван Абрамов.

Все выступление под рефрен скромного замечания «Я сильный самоед».

«Если «ВКонтакте» под моим видео будет хоть один негативный комментарий, дальше я про этого человека узнаю все. Я не против конструктивной критики. Недавно одна девушка написала мне потрясающий по своей деморализации комментарий: «Всегда бесил Иван Абрамов, всегда будет бесить». То есть она даже не хочет предоставить мне второго шанса. Даже если из горящего дома я вынесу ее дочку, а у нее есть дочка Лиза, Телец, она скажет, а что она плачет, ты что шутил по дороге???».

Иван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетом

В шутках на гендерные темы комик предельно тактичен, и это приятно.

«Я не переношу женщин, которые матерятся. По мне, женщины могут язвить, хамить, изменять Максиму Виторгану, но не материться. Вот мужикам мат органичен. Например, наши деды. Они им владеют филигранно, в такие конструкции его вплетают. У меня дед может взять один половой орган, соединить его в мате с другим и получится …лебедь» (прим. ред— передать полную картину без жестикуляции и мимики автора просто невозможно).

Далее посыпались шутки про второй подбородок, лишнюю складку на затылке гопников, воспитание дочек, телевизионные программы и ситуации на съемочных площадках, а также получение высшего образования в престижном вузе.

«МГИМО входит официально в Книгу Рекордов Гиннеса, где изучается самое большое число иностранных государственных языков  63. Но при этом в МГИМО нельзя самому выбрать язык, который будет со студентом все шесть лет обучения.  Поэтому студент, которому на первом курсе достался монгольский язык, может сказать  засуньте себе свой рекорд в Улан-Батор. После этого ты через шесть лет, скорее всего, пойдешь на курсы испанского или будешь молиться, чтобы Монголия хотя бы захватила Болгарию».

Иван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетом

Иван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетом

Хорошо заходил и тонкий околополитический юмор. Например, такая шутка:

«Почему бы единороссам не провести ребрендинг? Ну назвались бы «Яблоком». Вот бы Явлинский удивился в очередной раз, «Яблоко» прошло бы в парламент, а он снова нет».

Иван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетомИван Абрамов: Stand Up на разных языках, под гитару и даже фальцетом

Под занавес сольного концерта зал искупал в овациях Ивана Абрамова после музыкальных номеров на тему родственных отношений, зарплат футболистов и людях нетрадиционной сексуальной ориентации.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова