Источник фото: предоставил Александр Борисов
Спорт

Наши в Словакии. Томичи поехали болеть за сборную России по хоккею

00:58 / 22.05.19
1816
Мы в социальных сетях:

Через несколько минут сборная России по хоккею отыграет свой седьмой, заключительный, матч группового этапа Чемпионата мира-2019. Наш противник — действующий чемпион планеты — сборная Швеции.

В течение трех из шести отыгранных матчей сборную России на трибуне ледовой арены Словакии поддерживали и томичи. В их числе Александр Борисов. Своими эмоциями мужчина поделился с корреспондентом портала Tomsk.ru.

Наши в Словакии. Томичи поехали болеть за сборную России по хоккею

«Я сам начал играть в хоккей с шестого класса и по сей день играю. Для меня было всегда мечтой поехать на крупный турнир сборной, а жена об этом знала и подарила на 30-летний юбилей путевку на ЧМ-2019. Поехали вдвоем с другом. Ощущения просто непередаваемые, когда на льду ты своими глазами вживую видишь Овечкина, Малкина, Кучерова и других звёзд российского хоккея — эмоции зашкаливают.

Наши в Словакии. Томичи поехали болеть за сборную России по хоккею

Мы серьезно подготовились к поездке и заранее узнали в каком отеле будет жить наша сборная. Узнали и в какое время наши хоккеисты будут возлагать цветы у памятника русскому солдату. В итоге, мы встретились с игроками два раза, со многими сфотографировались, даже взяли автографы.

Наши в Словакии. Томичи поехали болеть за сборную России по хоккеюНаши в Словакии. Томичи поехали болеть за сборную России по хоккею

Чемпионат мира для многих болельщиков как раз возможность пообщаться с фанатами из других стран. У стадиона все дружелюбные и увидев, что мы из России, сразу показывают большой палец вверх со словами, типа, Ovi (Овечкин), Gino (Малкин) it’s cool! На матче против чехов из-за острого дефицита билетов я вообще оказался один в секторе чешских болельщиков. Мало того, стадион в принципе состоял на 90% из фанатов их сборной. Все видели, что у меня флаг России, некоторые даже огрызались, но все прошло после финальной сирены, когда наши победили 3:0. Мне было безумно гордо, и я просто встал с раскрытым флагом в момент исполнения гимна — чехи уже успокоились»,  рассказал Александр Борисов.

Сегодня за сборную России Александр Борисов болеет уже дома, в Томске. Но уверен — у наших есть шанс на беспроигрышный выход в 1/4 хоккейного мундиаля.

«Швеция — очень мобильная и сыгранная команда, игра для нашей сборной будет сложной. Пока наши идут без поражений и, пожалуй, большинство болельщиков хочет, чтобы именно так и шло до самого финала. Тем не менее, поражение сборной России в групповом этапе может показать слабые стороны и дать пищу к подготовке в играх на вылет. Тем более, что место в плей-офф уже обеспечено. Это мое личное мнение. А на кого попадать в плей-офф, я думаю, не имеет принципиального значения. В противоположной группе вообще результаты удивляют, где явные фавориты проигрывают более слабым оппонентам. Так что, нашей команде желаю обыгрывать каждого соперника, не смотря ни на место в рейтинге IIHF, ни на наличие звёзд в составе», — добавил болельщик.

В активе сборной России 18 баллов – максимальное количество после победных шести поединков. Шведы отстают на три очка. Чтобы удержать первую строчку в группе В, нашей сборной нужно не проиграть Швеции более трёх шайб.

UPD: Сборная России обыграла команду из Швеции со счетом 7:4. В 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею наши спортсмены сыграют против сборной США.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк