Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Школьница умерла во время ЕГЭ по математике

21:25 / 29.05.19
13655
Мы в социальных сетях:

Ученица 11 класса скончалась сегодня в Чебоксарах во время ЕГЭ по математике. Как сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики, утром школьница, инвалид с детства, пришла на экзамен, и уже по внешнему виду было понятно, что ей нездоровится. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене. Однако совершеннолетняя выпускница приняла решение сдавать экзамен.

«В течение часа она писала экзаменационную работу, потом попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре ей стало плохо. Девушке была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия,  но вернуть ее к жизни не  удалось», — отмечается на сайте ведомства.

В Томской области сегодня ЕГЭ по математике писали более 5500 выпускников. Для организации экзамена были задействованы 57 пунктов. В этом году выпускники могут выбрать только один из уровней ЕГЭ по математике — базовый или профильный. В случае неудовлетворительного результата уровень экзамена можно изменить для пересдачи в резервный день — 24 июня. Результаты основного экзамена будут известны не позднее 12 июня.

Ранее мы рассказывали о том, как снимать стресс перед ЕГЭ. А также рассказывали реальную историю двухлетней подготовки к единому госэкзамену.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова