Источник фото: vk.com/pisanitsa42
Фоторепортажи

Новый проект в «Томской писанице»: сибиряки смогут побыть археологами

20:50 / 06.06.19
1224
Мы в социальных сетях:

В музее-заповеднике «Томская писаница» объявили о старте уникального проекта «Полевая академия». Каждый сможет собственноручно прикоснуться к древним тайнам Земли Кузнецкой. На территории музея находится стоянка первобытного человека. В ходе полевых работ 2018 года здесь было обнаружено более 100 предметов  каменных орудий и отходов каменного производства. Это нуклеусы-желваки, пластины, наконечник стрелы, скребки, абразив и много отщепов, сообщает музей в своем паблике в соцсети.

С 17 по 21 июня откроется доступ на место раскопок для всех желающих. Сибиряки почувствуют себя настоящими археологами. Это уникальная возможность подержать в руках предметы древности и поучаствовать в их обработке. Но для этого необходимо заранее зарегистрироваться — до 14 июня. Письмо с контактными данными нужно отправить на e-mail: mztp-tur@yandex.ru.

Каждую неделю музей-заповедник под Яшкино посещают несколько десятков томичей. Из Томска организованы групповые экскурсии, также горожане отправляются в заповедное место самостоятельно.

Новый проект в «Томской писанице»: сибиряки смогут побыть археологамиНовый проект в «Томской писанице»: сибиряки смогут побыть археологами

 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099