Источник фото: pixabay.com/mikegi
Авторские материалы

«Магия денег»: как томичам открыли «денежные потоки» и работает ли это

10:30 / 08.06.19
2145

«Магия денег»: как томичам открывали «денежные потоки» и что это такое

Мы в социальных сетях:

В Томске стартовал марафон «Открытие денежного потока». Организовала его некая организация «Корни рода». В открытом доступе место регистрации  и на кого она зарегистрирована, род деятельности, мы найти не смогли. Есть только группа ВК и инстаграм и фейковый аккаунт администратора, где нет ни одной реальной фотографии.
Первый «девичник» в этой серии тренингов стоил 300 рублей. Редакция Tomsk.ru решила побывать на этом событии.

Лектор по имени Алина, не называя ни фамилию, ни опыт работы или хотя бы образование, начала установочное занятие перед началом марафона.

Вначале — физкультразминка. После рабочего дня приятно подвигаться. Но мы не просто разминаемся. Мы разгоняем энергию по организму, и снимаем лишнюю «ответственность» с плеч  нехитрым массажем. Затем садимся на пенке на пол и начинаем диагностику своих чакр и ошибок,  не дающих деньгам к нам прийти.

По непонятной причине на установочную лекцию пришли те, кто уже бывал на тренингах «Корней рода». Только эти женщины задавали вопросы спикеру, хотя у них не должно быть сомнений в том, участвовать ли в марафоне. Они агитировали «новичков» участвовать в платных курсах, хотя напрямую разговор об этом не заходил. Один из аргументов — после тренинга приходит небывалое просветление и легкость на душе, как после посещения храма.

Итак, что же мешает деньгам приходить в дом? Например, множество ненужных вещей. Для того, чтобы определить «ненужность» вещи, Алина выдвинула четкий критерий: она никого не радует. От таких вещей необходимо избавляться. Причем, отдавать нуждающимся их можно, но самому пользоваться чужими вещами нежелательно, ведь они собирают негативную энергию. В крайнем случае, перед тем, как использовать, их нужно прополоскать соляным раствором. По мнению лектора, лишние вещи мешают чему-то новому войти в нашу жизнь. В пример она привела историю своей клиентки. Якобы, женщина избавилась от старых кастрюль, и после этого встретила своего мужчину. Но главное в этой истории то, что через некоторое время он подарил женщине платье. А это означает, что вещи тоже стали приходить к ней после того, как она избавилась от лишнего. Понять логику этого примера было, прямо скажем, непросто.

В диагностику по чакрам, пожалуй, углубляться не стоит. В двух словах, каждой чакре соответствуют определенные действия. Нужно определить, какие из этих действий вам нравится выполнять больше всего. Значит, эта чакра развита лучше всего и, соответственно, свою профессию нужно выбрать в этой области.

Жутко было то, что вокруг на установочном семинаре сидели на вид совсем неглупые женщины и девушки. Почти у всех при этом на лицах отражался интерес.

В целом марафон «Открытие денежного потока» состоит из семи занятий, включая установочное. На втором проводили мастер-класс «Магия денег». Он стоил 100 рублей. Третье занятие посвятили диагностике рода и индивидуальному общению с тренером. За него просили 300 рублей. Затем всех желающих приглашали на обряд на увеличение объема благополучия и энергетический массаж. Самое дорогое — двухдневный семинар в выходные. Его тема звучит как «Корни рода. Увеличение женской силы. Открытие денежного потока». За два дня семинара предлагается заплатить уже семь тысяч рублей.

На следующий день с утра мне написали в соцсети таинственное сообщение.

«Ждём вас сегодня в 18:40 по адресу Красноармейская, 122. Вас будут встречать у фонтана и проводят», — написала Ника Величественная.

Затем в этот день еще дважды позвонили и спросили, приду ли я на ближайший тренинг.

 «Первопричина прихода на такие курсы — лень и нежелание взять ответственность за свою жизнь. Формулировка «у меня нет денег» далеко не всегда соответствует действительности. Вместо того, чтобы тратить время на подобные курсы, куда эффективнее прийти на консультацию к психологу и начать работать со своими установками. Человек зарабатывает мало тогда, когда не видит вокруг возможностей и не верит в свои силы. Чтобы изменить свою жизнь, нужна кропотливая работа над собой. У нас же многие, даже имея высшее образование, продолжают искать «волшебную таблетку» от всех своих жизненных проблем разом. Если денег нет – значит, нужно заниматься самообразованием, читать книги. Благо, много полезной литературы размещено в интернете в свободном доступе», — считает психолог Вера Никифорова

«Знаете, как ни странно, иной раз такие курсы помогают человеку мобилизоваться. Правда, в том случае, если тренер просто говорит прописные истины и не пытается манипулировать. Чувствуя поддержку, зачастую люди мобилизуются и начинают решать свои проблемы. Тех, кому требуется решить финансовые проблемы, но с денежными потоками негусто, приглашаем на индивидуальную консультацию. В рамках проекта по финансовой грамотности мы оказываем такую помощь бесплатно. В нашем штате есть юристы и финансисты, мы можем посоветовать, как решить проблемы с кредитами и микрофинансовыми организациями, подскажем литературу, где есть базовые правила ведения домашнего бюджета», — рассказал один из организаторов областного проекта «Ваши личные финансы» Михаил Сергейчик.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099