Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Истории

Сибирский кондуктор сочиняет и поет песни под гитару

18:00 / 13.06.19
2105
Мы в социальных сетях:

Кондуктор трамвая в Иркутске удивила местных подростков собственной песней, сообщает «Комсомольская правда». 56-летняя Елизавета Власюк подошла к группе подростков, ехавших с гитарой и другими музыкальными инструментами. Женщина попросила оплатить проезд, а потом предложила ребятам сыграть. После она и вовсе взяла у них гитару, и дала свой «ответ».

«Увидела мальчишек, которые ехали с музыкальными инструментами, и попросила их сыграть. У них, конечно, своя музыка, молодежная. Поэтому мне захотелось дать им ответ. Песню, которую я исполнила, сочинила сама», — рассказывает кондуктор Елизавета Власюк.

Чаще женщину называют тетей Лизой. Из-за шума колес на видео почти не разобрать слов, но ясно слышен чистый голос женщины и приятная мелодия. Все пассажиры внимательно слушали импровизированный концерт, многие снимали его на телефон.

По собственному признанию тети Лизы, страсть к музыке у нее с детства. Еще в школе-интернате, будучи совсем юной, она сочиняла стихи и пела. А вот гитару взяла в руки лишь в 17 лет и самостоятельно освоила аккорды.

«Единственную свою гитару я купила в 18 лет с первой же зарплаты. До сих пор ее храню, правда сейчас она нуждается в ремонте», — делится кондуктор.  

Добавим, что на днях один из иркутских бизнесменов, узнав о тете Лизе из соцсетей, подарил ей новую гитару.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.