Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Президент РФ против скрытых камер на опасных участках дорог

15:40 / 27.06.19
1375
Мы в социальных сетях:

По его словам, такое отношение к камерам на дорогах лишь подводит водителей под штраф, а не призывает к дисциплине на трассе. В связи с этим Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог. Об этом пишет ТАСС.

Камеры должны устанавливаться в первую очередь ради снижения аварийности на дорогах, а не для выписывания штрафов, сообщает президент и просит ведомства навести порядок.

Ранее мы сообщали, что депутаты ЛДПР предложили запретить частные камеры наблюдения на дорогах, передав все в руки государственного контроля.

Также напоминаем, что несколько недель назад Национальная технологическая инициатива «Автонет» предложила к 2021 году ввести в работу новую систему слежения за дорогами. Информацию будут получать со специальных датчиков, которые будут установлены вдоль дорог, с камер дронов в режиме-онлайн и с видеорегистраторов водителей, если на то будет их разрешение. Томский автоэксперт выразил сомнение по поводу оптимальности такой системы.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях