Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

21:00 / 28.06.19
1260
Мы в социальных сетях:

Конец недели, которая пронеслась очень быстро и успела запомниться всем томичам своей невыносимой жарой. Однако это совсем не повод сидеть дома. Очень даже напротив. Традиционно, Tomsk.ru подготовил для вас несколько поводов, чтобы выбраться на улицу, где-то даже и на природу. Но обо всем по порядку.

Повод первый — посмотреть на черную-черную комедию

ТЮЗ снова ставит «Лейтенанта с острова Инишмор», пожалуй, одну из самых черных, неожиданных и неординарных комедий одного из самых лучших драматургов современности Мартина МакДонаха. История расскажет о головорезе Падрайке, который очень сильно любит своего кота, и даже готов на убийство ради него.

Все, кто давно хотел посмотреть на самый мужской, брутальный спектакль ТЮЗа, в котором поведение персонажа подчиняется лишь странной и пугающей логике автора пьесы, то вас уже ждут.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 4 июля в 19:00
  • Цена: 400 рублей

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: yandex.net

Повод второй — посетить кинотеатр под открытым небом

Уже второй год в Томске будет проходить фестиваль уличного кино, на котором в течение 2-2,5 часов томичам покажут короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами. Зрители имеют право голосовать фонариками телефонов за наиболее понравившуюся картину. В картинах снимались такие звезды как Александр Паль, Сергей Бурунов, Павел Деревянко, Алексей Серебряков и многие другие. Особым, внеконкурсным показом наделили фильм об основателе театра «2+ку» Владимире Захаровом. Фильм покажет, как авторский сюжетные линии, так и фрагменты спектаклей Захарова.

Все, кто любит кино, и кто любит, когда в городе происходит подобное — приходите не задумываясь.

  • Где: Ново-Соборная площадь
  • Когда: 29 июня в 20:00
  • Цена: бесплатно

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: Tomsk.ru

Повод третий — попасть на самый масштабный опен-эйр фестиваль в Томске

И имя ему «Сплетение». Полноценный уикенд на 3 и 2 ночи, который пройдет недалеко от Томска, буквально в 30 километрах от города. Участников фестиваля ждет самая насыщенная программа: от арт-медитации и йоги по утрам до диких концертов всевозможных томских групп под открытым небом ночью. Можно жить в палатках, можно уезжать в город. Организаторы предоставляют трансфер с места до города, цена которого 100 рублей.

Фестиваль стартовал уже сегодня, однако присоединиться к тысячной толпе отдыхающих никогда не поздно. Советуем заглянуть в официальную группу мероприятия, чтобы узнать как можно больше информации: от местной афиши до способа проезда.

  • Где: в 30 км от города за деревней Рыболово
  • Когда: с 28 по 30 июня
  • Цена: 700 рублей на входе

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: vk.com/spletenie201

Повод четвертый — окунуться в историю города с писателем

Цикл встреч «Прогулки по Томску с писателем» продолжаются, и город ждет новый маршрут, который будет посвящен старцу Федору Томскому. Она пройдет по авторскому маршруту томского литератора, члена Союза писателей России Дмитрия Барчука. В основе маршрута – его повесть «Последний приют императора». В роли экскурсовода выступит сам писатель.

В самом начале экскурсии гости поднимутся к месту основания Томска – на Воскресенскую гору, а на Крылова посетят Мужской Богородице-Алексеевский монастырь, в котором покоятся мощи старца. В конце прогулки в старинной усадьбе Шишкова на чаепитии с шишковскими пирогами участники экскурсии поделятся впечатлениями от прогулки. Если вы любите историю города, то эта экскурсия специально для вас.

  • Где: старт от областного Дома искусств
  • Когда: 30 июня в 11:00
  • Цена: 350 рублей

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: tic-tomsk.ru

Повод пятый — помочь «Мстителям» обогнать «Аватар»

Вы не поверите, никто не поверит, но «Мстители: Финал» снова в кинотеатре, в специальном IMAX прокате по всей стране. Так что у нас снова есть возможность посмотреть самый ожидаемый фильм этого года, да еще и в потрясающем качестве на самом большом экране города.

Так что если вы еще раз хотите посмотреть на то, как оставшиеся Мстители, простите за каламбур, мстят за половину погибшей Вселенной, то бегом в кинотеатр, сеансы максимально ограничены.

  • Где: «Киномакс»
  • Когда: с 28 по 30 июня
  • Цена: 350-500 рублей

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — посмотреть на то, как американцы на Луну летали

Очень интересный и увлекательный документальный фильм «Аполлон-11», сотканный и собранный из редких архивных кадров и более 11 тысяч аудиозаписей. Фильм расскажет о той самой легендарной операции НАСА на Луну, где Нил Армстронг сделал свой знаменитый огромный шаг для человечества.

Всем любителям хроникальных фильмов просьба посетить кинотеатр. Фильм на английском, но с русскими субтитрами.

  • Где: «Киномакс»
  • Когда: 29-30 июня
  • Цена: 300-400 рублей

Снова Мстители и черная комедия ТЮЗа: куда сходить на выходных?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях