Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Татьяна Соломатина наградила Путина за ЕГЭ

19:04 / 02.07.19
2339
Мы в социальных сетях:

Сегодня 68 стобалльников и девять призеров Всероссийской олимпиады школьников получили дипломы, медали и денежные премии за успехи в учебе.

«Я не думала, что буду вручать медаль Путину», — сказала со сцены при награждении выпускника Северской гимназии Александра Путина, абсолютного победителя ЕГЭ в регионе, депутат областной думы Татьяна Соломатина. Также спикер  отметила, что получить 100 баллов за три экзамена — большая победа выпускника и всех, кто добился высоких результатов на ЕГЭ. 

«Самое главное — не волноваться и собраться с мыслями и внимательно все решать. Без поддержки родителей было бы очень тяжело. А педагоги наставили на этот путь и помогали по нему идти. Первым о 100 баллах узнал я, потом родители. Не ожидали, не думали, что все будет так. При подготовке я чередую умственную и физическую нагрузку, поэтому не чувствую усталости», — рассказал Tomsk.ru Александр Путин. Самым сложным экзаменом для него стал русский язык, а поступать выпускник планирует в Московский физико-технический институт. 

Со сцены к поздравлениям присоединилась замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. Она отметила, что этот выпуск отличается тем, что 100 баллов получили не только гуманитарии, но и будущие инженеры, технологи, конструкторы, изобретатели и ученые. В этом году впервые в Томской области высшие баллы по химии набрали 18 человек, 11 учеников получили максимальный балл за экзамен по физике, и 4 — по профильной математике. 

«Я очень благодарна детям, которые пошли на ЕГЭ, и которые получили 100 баллов по химии — 18 человек впервые в истории нашего региона, получили 11 человек 100 баллов по физике, 4 человека по профильной математике. Вы — настоящее будущее и золотой запас нашего региона», — отметила Людмила Огородова. 

Ранее уже писали о том, что в этом году в регионе стало больше и стобалльников. Однако количество медалистов в 2019 году сократилось, поскольку изменились правила, по которым выдают медали федерального образца. Теперь для их получения школьнику необходимо набрать не меньше 70-ти баллов по русскому языку и математике. В итоге медали в Томской области торжественно вручили 463 выпускникам. В прошлом году их получили 574 человека. 

А также мы писали о том, что процедура ЕГЭ кардинально изменится.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.