Источник фото: pixabay.com/daria-yakovleva, visitaltai.info
Фоторепортажи

В Сибири пройдет битва вареников: повара приготовят их около тонны

12:30 / 04.07.19
1852
Мы в социальных сетях:

В пятый раз Алтай проведет фестиваль вареников «Всэ будэ смачно!». Праздник состоится 20 июля в селе Романово.

В полдень начнется церемония открытия, юбилейный парад и флешмоб. Затем участников будут кормить варениками с 50-тью видами начинок. Каждый пятое изделие будет с сюрпризом. Также пройдет «битва вареников». В лепке посоревнуются папы, дети и целые семьи.

Затем будет представлен самый большой вареничный торт, откроется смотровая площадка необычных вареников и композиций из них, пройдет вареничное дефиле «ВареникStyle».

В 15:30 лучшие повара района устроят вареничный баттл. Параллельно гости смогут посетить на площадке турниры по боксу и самбо, поучаствовать в юбилейной лотерее «ВареникЛот», гаданиях, аукционах, конкурсах и розыгрышах. Желающие посоревнуются в скоростном поедании вареников «Быстрая вилка».

Год назад в рамках данного фестиваля в селе Романово открыли памятник варенику высотой 2 метра. Тогда гости праздника налепили и съели 950 кг вареников с 50 начинками.

В Сибири пройдет битва вареников: повара приготовят их около тонныВ Сибири пройдет битва вареников: повара приготовят их около тонныВ Сибири пройдет битва вареников: повара приготовят их около тонны

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099