Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На «Семейкином острове» заработал бесплатный Wi-Fi

12:15 / 05.07.19
1345
Мы в социальных сетях:

С пятого июля на городском пляже организовали бесплатный доступ к интернету. Теперь отдыхающие смогут пользоваться им круглосуточно.

Второй год подряд организаторы отдыха на городском пляже «Семейкин остров» — «Дом культуры «Томский перекресток» обеспечил для посетителей пляжа  бесплатный Wi-Fi от компании «Зеленая точка». По информации оператора, сеть wifi-доступа покрывает всю территорию пляжа площадью 400 на 300 метров.

«Для подключения к сети, нужно включить WI-FI на мобильном устройстве, выбрать сеть «Zelenaya-net», набрать адрес нужного сайта и нажать «вкл» на экране приветствия», — рассказали в пресс-службе мэрии Томска.

Еще на городском пляже проходят бесплатные занятия по танцам и по гимнастике цигун. Мастер-классы по импровизационным групповым танцам состоятся по выходным 13, 21 и 27 июля с 15:00 до 16:00. Прийти на гимнастику можно в июле по средам, пятницам и воскресеньям с 13:00 до 14:00.

Добавим, что на «Семейкином острове» работает также «библиотека на песке»: уютный читальный зал под открытым небом. С начала сезона на пляже также установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет и размещены лежаки.  Последними посетители тоже могут использовать бесплатно.

Немало внимания уделено и безопасности в этом месте. На городском пляже дежурит спасатель. Недавно он рассказал нам, кому из отдыхающих делает замечания чаще всего. Воду здесь проверили  эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области». Специалисты признали ее безопасной для купания.

Кстати, в ближайшие дни погода для купания будет самой подходящей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099