Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Аллеи вместо мусора и луж: жители Лазо дождались благоустройства

18:03 / 06.07.19
2235
Мы в социальных сетях:

В июле продолжается капитальный ремонт территории и обустройства тротуаров возле многоэтажных домов по улице Сергея Лазо, 20, 26, и 30. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Земельные участки возле трех девятиэтажных домов, расположенных на расстоянии более 30 метров от проезжей части, долгое время находились в запущенном состоянии. Там скапливался мусор, а в весенне-осенний период образовывались большие лужи.

В 2019 году территория была включена в число 28 зон Томска, которые по итогам рейтингового голосования томичей вошли в число участников программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас возле этих домов по улице Лазо уже выложено более 2 000 квадратных метров тротуарной плитки, а в ближайшее время будут установлены десять уличных «диванов» и пять урн. В ходе ремонта для маломобильных горожан и родителей с колясками будут предусмотрены специальные пандусы. После завершения ремонта вдоль бортовых камней будет насыпана земля для высадки растительного газона. В перспективе эта территория станет новой зоной отдыха для жителей близлежащих домов.

Аллеи вместо мусора и луж: жители Лазо дождались благоустройства

Мария Афанасьева