Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Истина на дне: цены на вино в России могут вырасти в 2020 году

14:30 / 09.07.19
1182
Мы в социальных сетях:

Такое изменение будет возможно благодаря новому законопроекту, который разработало Правительство РФ. Согласно ему, с 2020 года в России повысятся ставки акцизов на вино, изменения войдут в Налоговый кодекс. Об этом сообщают «Ведомости».

Если законопроект все же будет принят, то акцизы на вино вырастут с 18 до 31 рубля за литр, а на игристые вина — с 36 до 40 рублей. Эту информацию уже подтвердил пресс-секретарь председателя кабинета министров — замруководителя аппарата правительства Олег Осипов. В ближайшее время законопроект будет направлен в Госдуму, его причины, как всегда, кроются в создании безопасности вокруг употребления алкогольных напитков.

Кроме того, на фоне конфликта с Грузией Госдума просит правительство ввести санкции против страны, в числе которых запрет на поставки грузинского вина и газированной воды. Об этом пишет РБК.

Сегодня же мы уже сообщали о том, что в Томской области арестовали тонну пива.

Ранее стало известно, что сервис по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods предоставил статистику о том, что россияне предпочитают пить водку и пиво, так как они гораздо дешевле другого алкоголя. А еще в ближайшем будущем мы рискуем остаться без крафтового пива

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях