Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи собрали 3000 подписей за введение студенческого тарифа

12:30 / 10.07.19
1751
Мы в социальных сетях:

Десятого июля и.о. секретаря регионального отделения ЛКСМ РФ Вячеслав Третьяков передаст в администрацию Томска обращение на имя мэра. В нем выдвигаются два требования: во-первых, отменить повышение проезда и снизить его  стоимость до 18 рублей, во-вторых, сделать студенческий тариф еще ниже 18 рублей. Его сумму активисты оставляют на усмотрение властей, сообщил Третьяков. Под обращением члены партии КПРФ, горожане и томские студенты собрали более трех тысяч подписей.

«Город, где каждый пятый житель является студентом и который позиционирует себя как федеральный центр развития высшего образования (при постоянном росте стоимости обучения, сокращении бюджетных мест), оказался не способен решить вопрос о так называемом пресловутом «студенческом» тарифе для проезда в общественном транспорте для обучающихся жителей города», —  говорится в обращении.

Также в документе отмечается, что студенты являются основой экономики Томска, а вопрос о льготном тарифе неоднократно поднимался среди молодежи, поступали обращения в представительный орган власти муниципалитетов.

В феврале активисты также выходили на пикет за введение льготного тарифа для студентов вузов и ссузов. Тогда они требовали сделать для учащихся проезд по 18 рублей.

В городе тяжело идет введение так называемого вечернего тарифа. Пока на него официально перешли только два перевозчика.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.