Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Выбор сделан: китайским автомобилям томичи предпочитают японские

15:00 / 16.07.19
1752
Мы в социальных сетях:

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» приводит новую статистику, которая на этот раз касается продажи китайских автомобилей в стране. По их данным, за полгода в России было продано 16 022 новых китайских автомобилей, что, впрочем, на 0,4% меньше, чем в прошлом году.

Первое место по продажам заняла компания Geely, продав 4032 авто, второе место за Haval — 3492 единицы, а третье место у Chery — 2767 автомобилей.

Tomsk.ru провели свое исследование и с помощью популярного сайта по продаже авто выяснили, что китайский автопром томичам мало интересен. Таким образом, из всех предложенных автомобилей на сайте, китайские бренды занимают очень низкий процент. Компания Chery — 0,3% от всех авто, а Lifan — 0,2%. Бренд Geely, лидирующий по стране составляет всего лишь 0,06% от общего ассортимента, FAW и Foton — 0,01%. Остальные бренды не представлены вовсе.

Для сравнения, самая крупная доля автомобилей на сайте представлена компанией Toyoya — 19% всего ассортимента, а Nissan — 9%.

Ранее мы уже публиковали список автомобилей, которые можно приобрести в разбеге от 1,5 до 2 миллионов рублей.

Напомним, что мы уже составляли свой рейтинг автомобилей по среднегодовому пробегу и назвали самые популярные в Томске праворульные авто.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях