Источник фото: adege/pixabay.com
Интересное

Встречаем лунное затмение-2019: чего нам опасаться три дня после?

00:00 / 17.07.19
12248

Встречаем лунное затмение-2019: чего опасаться и как его пережить

Мы в социальных сетях:

Что ждет нас под темной луной? В ночь с 16 на 17 июля пройдет лунное затмение. Многие источники утверждают, что даты входят в «Коридор затмений»,  а в этот период возможен глубокий анализ своего прошлого и четкое планирование будущего. Те, кто «читает» по звездам, советуют не совершать решительных действий. 

Мы расспросили ведического астролога Екатерину Смакотину о том, как сказывается на людях такое природное явление. Как отмечает Екатерина, само затмение начнётся в 23:00 по московскому времени, в 0:31 случится самая максимальная фаза, а в 02:00 — завершится. В Томске уже будет утро. Наш часовой пояс влияние затмения коснётся не так сильно. Его практически и не будет видно. 

«Такие события имеют особенное влияние, когда их можно наблюдать непосредственно на небе, но ведическая астрология делать этого не рекомендует. Также затмение в этот раз будет не полное (частичное), астрономы называют его частным. Поэтому влияние будет не настолько глобальным» — отмечает Екатерина. 

Без паники: за что отвечает лунное затмение?

Луна в ведический астрологии отвечает за психику, эмоции, за наш ум. 

И поэтому в период самого затмения, а также 3 дня до и после него, могут наблюдаться:

  • упадок сил
  • подавленность
  • апатия
  • вялость ума
  • может снизиться концентрация и сосредоточенность. 

Чаще будет негативное настроение, раздражительность. Хаос в сознании и непонимание что делать. 

«Все эмоции, которые вы испытаете в это время будут острее и интенсивнее. Все ваши действия должны быть направлены на поддержание мира, радости и счастья в вашем окружении» — рекомендует астролог  Смакотина.

Как отмечает эксперт, в этот момент важно замедлиться и проанализировать все свои отрицательные эмоции, которые могут возникать. Задумайтесь: кто их вызвал, почему вы среагировали, что вас цепляет в том человеке, который дал негативный эмоциональный фон. Важно сделать такой анализ, чтобы последующий год эти эмоции вас не тормозили. 

Астролог выделяет общие рекомендации в период лунного затмения: 

— важно разгрузить сердечно-сосудистую систему. Необходимо потреблять в пищу больше фруктов и овощей, стараться избегать тяжелой еды

— чаще проводить время на свежем воздухе, гулять, желательно на природе. 

— рекомендуется Йога и другие виды духовных практик.

— рекомендуется пить травяные чаи (с мелиссой, ромашкой, зверобоем). Можно также заниматься тем, что поможет вам успокоиться (рисование, пение, медитации и т.д)

— стараться не принимать все буквально и близко к сердцу.

Что не рекомендуется во время самого затмения:

— смотреть на него

— поездки, путешествия 

— не выходить на улицу(особенно беременным) 

— принимать важные решения

 выяснять отношения, круто менять свою жизнь(свадьба, развод)

 совершать крупные покупки, сделки

 аккуратно относитесь к новым знакомствам 

— старайтесь избегать большого скопления людей, не ввязывайтесь в какие-либо конфликты, они способны перерасти в серьезные разборки. 

Астрологический лайфхак: 

«Есть практика по работе с нашими внутренними качествами, так как лунное затмение как раз связано с ними. Выпишите все качества, которые мешают вам стать свободным и счастливым: ревность, вредные привычки, лень, апатия, ложь, агрессия, страхи (какие), привязанности (какие), нетерпимость, вспыльчивость и другие. Из этих качеств нужно выбрать три наиболее сильных и написать красной ручкой на бумаге. В день затмения сжечь. И желательно поблагодарить высшие силы за то, что вы уже имеете. И попросить сил справиться с этими качествами. Пепел смыть в унитаз» — советует Екатерина.

Другие астрологи отмечают, что во время затмения могут сниться вещие сны. В этот период они могут быть яркими и нереалистичными. Но именно сейчас нужно обратить на них внимание: присмотритесь к деталям, образам и символам во снах. 

Ранее мы писали про то, как не поддаться солнечному затмению, которое завершается только сегодня. Но одними затмениями не обойтись: к нам пришел ретроградный Меркурий. Полтора месяца (с 1 июля по 15 августа) он  оказывает влияние на наши планы. Именно его  можно винить в наших нелогичных поступках, эмоциональных вспышках, резкой смене настроения. В это же время сложнее окажется вести бизнес. Ретроградное движение Меркурия (сам период приходится на даты с 8 июля по 1 августа) в астрологии означает космическое возвращение к прошлому. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.