Источник фото: vk.com/ghest_tomsk
Актуальное

Рабочий отравился парами метана в Северске

17:00 / 17.07.19
5366
Мы в социальных сетях:

Несчастный случай произошел в Северске. Как сообщили сотрудники предприятия «Северский водоканал», 16 июля на участке канализационных очистных сооружений пострадали двое рабочих.

«При выполнении работ в колодце двое рабочих потеряли сознание. Работы проводились с грубейшим нарушений требований охраны труда. Колодец не был проверен на загазованность воздушной среды и спуск рабочих в колодец был осуществлен без предохранительного пояса со страховочной веревкой. Одного рабочего откачали на участке и отпустили домой, а второго рабочего увезла реанимация», — такая информация появилась в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Нам удалось получить подробный комментарий «Северского водоканала». Согласно их сведениям, пострадал один работник. По предварительным данным, он нарушил требования охраны труда, хотя был ознакомлен с ними раньше. Мужчина получил ингаляционное отравление парами метана легкой степени.   

«Пострадавшему была немедленно оказана медицинская помощь. Он был доставлен в Областную клиническую больницу города Томска, затем перенаправлен на стационарное лечение по месту жительства в  Северскую клиническую больницу. Согласно медицинскому заключению из нее пострадавший получил легкую степень тяжести повреждения здоровья», — уточнила специалист по связям с общественностью АО «СВК» Юлия Тарасова.

На данный момент в компании создана комиссия для выявления причин и условий ЧП. По словам Тарасовой, объективные и достоверные данные произошедшего будут известны только после окончания расследования. А пока со всеми работниками «Северского водоканала» в ближайшее время проведут внеплановые инструктажи по охране труда и технике безопасности при проведении работ.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.