Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Опрос: томичи чаще читают новости в интернете, реже — смотрят мемы

09:00 / 21.07.19
1031
Мы в социальных сетях:

Tomsk.ru провел опрос, чтобы разобраться, какими сервисами чаще всего томичи пользуются в интернете. Так, абсолютным лидером в голосовании стал вариант «читаю новости» — 66 % респондентов приходят в инертнее именно за этим. Как ни странно, только 13 % опрошенных интернет нужен только для работы.

Видео, музыка, развлечения — для этого выходят в сеть 8 % пользователей. И лишь 5 % всемирная веб-паутина интересна для общения в соцсетях. Делают покупки и смотрят мемы по 4 % томичей. И только 1 % ищет варианты для отдыха и путевки. Кстати, мы недавно писали про то, что россияне чаще ищут в сети путешествия внутри страны. Возможно, весь 1 % — как раз про это. 

Еще раньше провели опрос и поинтересовались, откуда чаще всего томичи получают информацию. Новостные порталы для этого используют 55 % респондентов. Почти четверть, 21 %, хватает социальных сетей. При этом, согласно опросу Левада-центра, для отдыха жители России чаще используют телевизор. Точнее, просмотр фильмов и сериалов у нас предпочитают походам в театр и на концерты. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.