Источник фото: mycdn.me
Интересное

Шпионаж через Bluetooth: уязвимы iPhone, Mac и Windows

10:10 / 23.07.19
1697
Мы в социальных сетях:

Была найдена очередная уязвимость, через которую мошенники смогут похищать ваши персональные данные. На этот раз слабину дал Bluetooth, в нем найдена уязвимость, которая позволяет определять ID устройств и отслеживать их на постоянной основе. Об этом пишет CNews.

Возможно такое в случае, когда устройство начинает сигнализировать о своем присутствии в сети. Своеобразный иммунитет к этому был найден у смартфонов с Android, они очень редко сообщают о своем нахождении в сети.

Дело в том, что, находясь в сети Bluetooth, устройства постоянно сообщают другим аппаратам о своем присутствии, рассылая представления. Именно из-за них и появляется возможность отследить девайс. Гаджеты на Android склоны чаще отслеживать представления вокруг себя, чем сообщать о собственном присутствии.

Напомним, что не так давно опасную уязвимость нашли в операционной системе Windows 10, а 90% всех мобильных приложений ставят под угрозу ваш смартфон.

Также недавно специалисты рассказали об обнаружении вируса «Агент Смит», который может маскироваться под ваши приложения на телефоне, чаще всего это происходит с WhatsApp.

А ранее мы сообщали, что хакеры научились подделывать медиафайлы в мессенджерах вроде WhatsApp и Telegram.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях