Источник фото: irk38mchs/instagram
Фоторепортажи

Спасатели «усыновили» котенка из затопленного сибирского города

19:35 / 23.07.19
1729
Мы в социальных сетях:

Иркутские спасатели приняли в «сыны полка» котенка. Он был спасен после разрушительного потопа в Тулуне, сообщает интернет-издание «Проспект Мира».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУ МЧС по Иркутской области (@irk38mchs)22 Июл 2019 в 6:46 PDT

Котенок Ийку провел три недели в затопленном городе и смог выжить, рассказали в инстаграме главного управления МЧС Иркутской области. Спасатели отмечают, что как только работы в местах потопа закончатся, Ийку уедет с ними в постоянную дислокацию полка.

Пока аварийно-восстановительные работы в самом разгаре. По сообщению МЧС, восемь тысяч частных территорий в области уже очищены от завалов. Больше всего от потопа пострадал именно Тулун, там и идут основные работы — уже вывезли более 270 тысяч кубометров мусора, оставшегося от разрушенных домов.

Напомним, с 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС, а с 4 июля ему присвоен статус ЧС федерального масштаба.

109 населенных пунктов оказались в зоне подтопления, от воды пострадали около 11 тысяч домов. 25 человек погибли и еще 7 числятся пропавшими без вести.

По оценкам властей, на восстановление пострадавшего жилья и инфраструктуры понадобится около 30 миллиардов рублей.

Ранее мы сообщали, что  из-за наводнения в Иркутской области эвакуировали целый город — Тулун. Томичи активно собирали помощь пострадавшим от стихии. Более тонны гуманитарной помощи отправили из Томска две недели назад. В свою очередь Почта России бесплатно пересылает в Иркутскую области бандероли с гуманитарной помощью.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099