Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске?

20:10 / 25.07.19
1861
Мы в социальных сетях:

И снова конец недели, и снова нужно думать, куда же идти, пока погода выглядит так, как будто вот-вот настанет и конец света в придачу. Традиционно, Tomsk.ru подобрал несколько поводов, чтобы выйти из дома в эти выходные.

Повод первый — выиграть квиз на теплоходе

Удивительно, но в Томске на выходных пройдет первый квиз на теплоходе, более того, квиз этот — исторический. Участников мероприятия ожидает увлекательная интеллектуальный квиз по истории Томска. Также в программе множество культурных событий: саксофонный концерт Александра Туранова, фокусы от цирковой труппы «Каламбур», танцы от студии «Трайберика», мастер-класс от Ольги Мужиповой по изготовлению волшебного сувенира и дискотека на теплоходе.

Если вы хотите принять участие, то вам следует зарегистрировать свою команду в официальном сообществе события.

  • Где: старт от Речного вокзала на теплоходе «Москва-191»
  • Когда: 27 июля в 18:30
  • Цена: 800 рублей — взрослый билет, 500 рублей — дети и пенсионеры

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске? 

Фото: fleetphoto.ru

Повод второй — посмотреть «ВОКРУГ» себя

Да, в Томске снова состоится фестиваль молодого искусства, который теперь носит название «ВОКРУГ_4.0». Сами организаторы позиционируют событие как встречу для тех, кто «смотрит вокруг гораздо глубже». На фестивале ожидаются все, кто мыслит нестандартно, то есть художники, фотографы, музыканты — все, кто готов работать с формой и материалом, готов создавать и быть услышанным. К слову, подать заявки можно до 26 июля.

Всем, кто так соскучился по уникальным инсталляциям, современному городскому искусству и музыке, которую не услышишь в чартах — добро пожаловать.

  • Где: Городской сад
  • Когда: 27 июля с 14:00
  • Цена: вход свободный

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/festvokrug4

Повод третий — ощутить по-настоящему завораживающую музыку

Сразу два концерта, два коллектива, которые будут заходить вам по-разному, но могут не зайти вовсе. Pool of Light музыкальный проект российского музыканта Антона Богданова, который он создал в Китае, где сейчас и проживает. Для всех знатоков, Антон уже готов представить Томску свой гипнотический импровизационный сет гитарного дроун-эмбиента, который западет в сердечко каждому любителю психоделики. Сразу после выступит томская группа «Спираль Времени», продолжая делиться материалом с новой пластинки. В конце же вечера две команды устроят самый настоящий аудиотрип для ваших ушей.

Всем, кому нравится спокойная и глубокая музыка, кто готов мерно покачиваться из стороны в сторону под ровный и успокаивающий бит — быть на концерте.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 26 июля в 21:00
  • Цена: 200 рублей с репостом записи, 300 рублей без репоста

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/event184272915

Повод четвертый — посмотреть на то, в чем Моника Белуччи снимается ради веселья

Фильм «Некромант», синопсис которого гласит о том, что молодой парень слегка завис в интернете и осознал, что он — член таинственной организации, которая ловит демонов, похищающих души через смартфоны. Прочесть это нужно дважды, чтобы хотя бы уловить смысл всего сказанного.

Хочется верить, что это просто веселый австралийский треш с легким налетом социальной сатиры, в которой прекрасная Моника Белуччи решила сняться ради веселья и не более. Идти тем, кто не против легкого бреда и безумия на экране.

  • Где: Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 25 июля
  • Цена: 250-550 рублей

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод пятый — притронуться к шекспировской классике

Очередная, но тем не менее экранизация классики Шекспира — «Гамлет» на большом экране. Однако фильм называется «Офелия», где автор уже за нас выставил все акценты данной киноленты. Сюжет как привычен: правитель мертв, на его троне самозванец, Гамлет полон стремления убить тирана, но его сердце уже готова смягчить возлюбленная Офелия.

Смотреть всем, кто прекрасно знает классику и тем, кто не боится спойлеров в виде первоисточника. Потому что с классикой знакомиться всегда полезно. Пусть и на киноэкранах.

  • Где: кинотеатр «Октябрь»
  • Когда: с 25 июля
  • Цена: 180-200 рублей

Дроун-эмбиент и Моника Белуччи: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях