Источник фото: Tomsk.ru, МВД по Томской области
Фоторепортажи

За спрятанные в носок наркотики жителю области грозит до 20 лет тюрьмы

13:05 / 28.07.19
1321
Мы в социальных сетях:

В Стрежевом полицейские задержали подозреваемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. Им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель, который спрятал свертки с разовыми дозами запрещенных веществ себе в носок.

За спрятанные в носок наркотики жителю области грозит до 20 лет тюрьмы

В ходе личного досмотра подозреваемого, полицейскими обнаружены и изъяты приготовленные к незаконному сбыту расфасованные на разовые дозы свертки в количестве 5 штук, в которых находилось синтетическое наркотическое средство в размере 8,870 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 – части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает официальный портал УМВД по Томской области.

За спрятанные в носок наркотики жителю области грозит до 20 лет тюрьмыЗа спрятанные в носок наркотики жителю области грозит до 20 лет тюрьмы

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.