Источник фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Регионы

В Томской области ожидается высокий риск возникновения лесных пожаров

10:40 / 03.08.19
1392
Мы в социальных сетях:

Высокий риск возникновения лесных пожаров в Томской области ожидается в выходные, 3 и 4 августа, сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

Разные классы пожарной опасности в выходные специалисты федеральной Авиалесоохраны ожидают в 67 субъектах РФ. В их числе и Томская область.

«На территории Сибирского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской, Томской областях. В Республике Алтай, Кемеровской и Омской областях ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В республиках Тыва и Хакасия — средний класс пожарной опасности», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области ввел особый противопожарный режим в 16-ти муниципалитетах региона из-за установившейся жаркой сухой погоды.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.