Источник фото: 12069789//pixabay.com
Интересное

Как продлить жизнь огурцам и собирать урожай до заморозков

15:33 / 06.08.19
8373
Мы в социальных сетях:

Что делать, чтобы огурцы плодоносили как можно дольше и есть ли способ продлить сбор урожая до первых заморозков? С такими вопросами в редакцию портала обращаются те, кто еще в совершенстве не освоил огородную науку и пытается получить как можно больше овощей.

С читателями делится советами опытная дачница Ирина, которая знает, что нужно делать, чтобы огурцов хватило не только на салат, но и на зимние заготовки.

«Чтобы продлить жизнь огуречной лозы, есть один очень действенный способ, о котором мало кто знает, поэтому и не используют. Это обычное кольцевание, которое применяется к увядающим и пожелтевшим растениям. Для кольцевания нужен острый нож и активированный уголь. Нужно отступить от нижних листочков 2-3 сантиметра, а затем аккуратно сделать надрез на стебле. Такой разрез должен быть примерно 2 миллиметра. В нее нужно как можно глубже засыпать активированный уголь, который перед этим нужно растолочь. Из-за этих манипуляций питательные вещества перестают питать корни растения, а уходят на образование новых плодов», — рассказала Ирина.

Также она отметила, что кольцевание нужно проводить только в сухую погоду, чтобы избежать загноения. Чтобы кольцевание действовало как можно дольше, то нужно не забывать вовремя снимать огурцы. Этот же способ подходит и для продления урожайности кабачков.

Как мы сообщали ранее, в этом сезоне многие дачники жалуются на плохой урожай: короткие перцы, кривые огурцы и гнилой лук.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях