Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске на улице Советской благоустраивают пешеходную зону

18:41 / 08.08.19
2676
Мы в социальных сетях:

Работы по благоустройству организованы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Иван Кляйн поручил привлечь силы не только администрации и ее подрядчиков, но и собственников, расположенных здесь зданий, городской студенческий отряд и бизнес-сообщества. Все они будут создавать новый вид улицы Советской.

Сейчас уже проведена масштабная работа по сносу и подрезке возрастных деревьев, демонтирована часть металлических гаражей, собран мусор. Собственники приводят в порядок фасады своих домов и ограждений.

Подрядчик администрации Томска по формированию комфортной городской среды, компания «ГрадСтрой», приступил к демонтажу прежнего асфальтового покрытия в направлении от пл. Батенькова вдоль трамвайных путей. 

На объекте ежедневно трудится бригада из десяти человек и тяжелая техника, работа которой не создает помех для движения трамваев. Вчера подрядчик завершил фрезерование асфальтового покрытия по правой стороне, сегодня работает на противоположной. Затем здесь уложат новый асфальт, на всем протяжении восстановят бордюры и газоны. 

«Создание и благоустройство пешеходных зон подчеркнет красоту нашего города. Советская улица — одна из уникальных, в ее застройке сохраняется соседство каменных и деревянных домов, часть которых является памятниками архитектуры. Перед проектировщиками поставлена задача создать комфортную городскую среду, в которой заинтересованы и жители прилегающих домов, и предприятия малого бизнеса», — подчеркнул мэр Томска.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.