Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мигрантам аннулировали более 50 РВП, еще 400 закрыли въезд в страну

14:46 / 09.08.19
2992
Мы в социальных сетях:

На территории Томской области в два этапа были проведены проверки соблюдения миграционного законодательства, в ходе которых сотрудники полиции, миграционной службы, УФСБ, приставы и налоговой службы проверили законность нахождения иностранных граждан в регионе.

Отмечается, что всего было проведено 5700 мероприятий в отношении иностранцев и граждан РФ. В итоге было выявлено 5128 нарушений миграционного законодательства.

Не обошлось и без крайних мер, которыми стали депортация, сокращения срока пребывания на территории Российской Федерации, аннулирование РВП и вида на жительство.

«В отчетном периоде 407 иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, закрыт въезд на территорию Российской Федерации, более 500 иностранцам сокращен срок пребывания на территории России. В отношении 177 иностранных граждан судами, по материалам сотрудников подразделений по вопросам миграции, принято решение об их выдворении за пределы Российской Федерации. Принято 47 решений о депортации. В процессе контрольной деятельности подразделениями по вопросам миграции аннулировано 57 разрешений на временное проживание и 19 видов на жительство иностранных граждан», — сообщается на сайте регионального УМВД.

Также отмечается, что в 2019 году подразделениями УМВД активизирована работа по организации противодействия незаконной миграции, пресечению преступлений в части фиктивной регистрации иностранцев.

В результате проведенных мероприятий по выявлению преступлений в сфере миграции было выявлено и доказано 217 преступлений.

Напомним, в первый рабочий день 2019 года мигранты пытались получить квоты на временное проживание в России. В этом году таких квот было выделено 800, половину из них распределили между студентами томских учебных заведений.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.