Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Точной даты появления газа в Сосновом бору нет до сих пор

13:00 / 19.08.19
2044
Мы в социальных сетях:

16 июля мэр Томска Иван Кляйн в рамках выездного совещания побывал в поселке Сосновый бор. В том числе на мероприятии обсуждался срыв сроков газификации этого населенного пункта. Тогда представитель подрядчика Владимир Бетенеков озвучил, что работы его организация сможет закончить к концу августа, однако глава города дал поручение завершить газификацию и благоустройство в поселке к 18 августа.  

Также на встрече Ивану Кляйну доложили, что весь объем строительных работ планируют завершить к концу июля. После этого в работе останется продувка и опрессовка распределительных газопроводов высокого и низкого давления. После этого восстановят нарушенное благоустройство и заасфальтируют поврежденные участки улиц.

«Строительно-монтажные работы на данный момент завершены. Идет приемка в газораспределительной организации, предстоит продувка и опрессовка. Когда в домах у жителей появится газ, будет зависеть от того, как скоро «Газпром газораспределение Томск» примет работы», — отметил начальник городского департамента капитального строительства Александр Суходолов.

Что касается благоустройства, один из местных жителей рассказал нам, что на 19 августа администрация поселка привела в порядок дороги по улицам Лесная, 1-я Лесная и 2-я Лесная. Участок на 3-й Лесной не благоустроен до сих пор.

Напомним, весной 2019 года жители Соснового бора начали бить тревогу, так как они не только не получили газ, но и оказались «по колено в грязи». Техника подрядчика во время проведения работ по газификации настолько разрушила дорогу в поселке, что там невозможно было передвигаться как на автомобиле, так и пешком. У томичей в грязи застревал транспорт, в ямах оставались бамперы автомобилей, людям приходилось оставлять свои машины и передвигаться на общественном транспорте, чтоб создавало массу неудобств. На 20 июня газификация была завершена только на 75 %.

Как мы сообщали ранее, работы по строительству газовых сетей в Сосновом бору выполняет работы ООО «Томскгазспецмонтаж». Компанию уже оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.