Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Форум «Смородина»: какие социальные проекты готовят томичи?

14:56 / 20.08.19
2085
Мы в социальных сетях:

Уже завтра в Томске в парк-отеле «Энергетик» стартует молодежный форум «Смородина», на котором с 21 по 25 августа соберутся 150 учащихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования, лидеры и руководители молодежных сообществ, а также авторы социальных проектов Томской области.

В течение пяти дней участники форума будут посещать мастер-классы и занятия по выбранному направлению, слушать лекции спикеров и региональных экспертов, разрабатывать собственные проекты, а также встречаться с федеральными экспертами в формате Всероссийского проекта «Диалоги на равных».

По словам председателя комитета молодежной политики департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта Томской области Кирилла Антонова, на форуме студенты смогут как разработать проекты с нуля, так и доработать уже имеющиеся идеи. В этом им помогут эксперты, преподаватели каждого из направлений и приглашенные гости.

«После форума ребята смогут принять участие в конкурсе проектов «Твоя идея!», который проводится Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, и получить финансовую поддержку на реализацию своего проекта в 2020 году. Всего в данном конкурсе 7 номинаций по 100 000 руб. каждая. Кроме того, используя полученные знания, участники смогут принимать участие в других грантовых конкурсах, проводимых в Томской области и на федеральном уровне», — отметил Антонов.

По итогам форума экспертная комиссия определит 25 самых активных участников и наградит их памятными подарками, а также даст рекомендации по дальнейшему развитию проектов. Всего же предполагается три направления социальных проектов: область творчества, добровольчество и молодежные медиа. По каждому из них участники смогут посетить тот или иной мастер-класс или же прослушать тематическую лекцию.

Всего на форуме ожидаются свыше 30 экспертов из Томска, Москвы и других городов. Среди них заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных, Депутаты Государственной Думы — Олег Быков и Татьяна Соломатина, которые встретятся с участниками форума в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

В этом же формате с ребятами поговорят руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих, Директор ГБУ города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения Мосволонтёр» Дмитрий Покровский, российская певица, автор песен, ведущая телевизионного шоу «Студия СОЮЗ» на телеканале «ТНТ» Елена Гущина, ректор СибГМУ Ольга Кобякова и многие другие.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях