Источник фото: pixabay.com/skeeze
Актуальное

Монеточка выпустила благотворительный клип о лесных пожарах в Сибири

14:29 / 22.08.19
2312
Мы в социальных сетях:

 Певица Монеточка выпустила клип на свою песню «Гори гори гори». Клип опубликован на youtube-канале исполнительницы. Произведение посвящено лесным пожарам в Сибири, а также в нем упоминается о политической ситуации в стране. Трек появился на официальной странице певицы в социальной сети «ВКонтакте» в начале августа.

«Все деньги, собранные с прослушивания этого трека на стриминговых сервисах, отправятся на приобретение ранцевых огнетушителей, воздуходувок-опрыскивателей, навигаторов и на покрытие других важных расходов в рамках программы Гринпис по борьбе с пожарами на природных территориях, вплоть до инициативы по внесению изменений в школьные учебники. В некоторых пособиях были найдены ошибочные советы по противодействию огню и предотвращению возгораний», — сообщается на официальной странице «Монеточки» «ВКонтакте».

Ранее другие известные личности в России, например, Баста и Илья Соболев, также рассказали о пожарах в своих аккаунтах в социальных сетях. В своем Инстаграме упомянул о них даже актер Леонардо ДиКаприо. А вот на концерт Олега Газманова в одном из городов Красноярского края чиновники потратили четыре миллиона рублей, при этом, по их словам, на тушение пожаров в отдаленных  районах средств нет. Один из красноярцев написал по этому поводу пародию на песню Газманова «Ясные дни».

Тем временем на 22 августа в Красноярском крае площадь возгораний в лесных массивах вновь растет, сообщает Тайга.инфо. По данным Лесопожарного центра Красноярского края, на утро 21 августа площадь пожаров в регионе составляла 312,8 тысяч гектаров. В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 106 пожаров общей площадью 312,1 тысяч гектаров.

В Иркутской области природные пожары почти потушены. Если 21 августа сообщалось о 50 тысячах гектаров, то на утро 22 августа горит уже около 820 гектаров, говорится на сайте регионального правительства.

Кроме того, в Бурятии и Забайкалье, по данным федеральной Авиалесохраны на 21 августа, горит около 43 тысяч гектаров леса. Таким образом, общая площадь пожаров в четырех регионах составляет около 355 тысяч гектаров.

Недавно экологи подсчитали, сколько животных уже пострадали в Сибири из-за лесных пожаров.

Ранее мы рассказывали, что красноярские чиновники стали фигурантами уголовного дела из-за пожаров, а горожане 1 августа вышли на митинг за отставку губернатора Красноярского края.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.