Источник фото: pixabay.com/StockSnap
Фоторепортажи

Пропуск завтрака грозит инфарктом

14:30 / 28.08.19
2887
Мы в социальных сетях:

Связь между пропуском завтрака, поздним ужином и болезнями существует. Об этом говорится в исследовании бразильских ученых.

Дело в том, что риск инфаркта возрастает у тех, кто поздно ужинает и пренебрегает завтраком. Также, у таких людей высок риск повторного инфаркта. 

Как отмечают эксперты, к позднему приему пищи можно отнести ужин за два часа до сна. Завтраком не может считаться чай или кофе с утра. 

58 % пациентов регулярно пропускали завтрак, еще 51 % предпочитали поздний ужин. 41 % исследуемых пациентов грешит и тем и другим. Для тех, у кого наблюдалось сразу две вредных привычки результаты стали неутешительными: вероятность повторного инфаркта, болей в груди и смерти в пять раз выше.

«Питание является относительно недорогим и простым способом улучшения прогноза. Хороший завтрак обычно состоит из молочных продуктов, углеводов (цельнозерновой хлеб, бублики, крупы) и цельных фруктов. Он должен составлять от 15 до 35% от общего количества ежедневное потребление калорий», — пишут эксперты.

Пропуск завтрака грозит инфарктом

Фото: pixabay.com/Pexels

Ранее мы писали о том, когда в Томске вероятность инфаркта выше.

Также мы рассказывали о том, что офисных работников лишат чипсов, газировки и шоколада.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.