Источник фото: pixabay.com/nastya_gepp
Интересное

Как выжить выпускнику: куда в Томске возьмут без опыта работы

17:31 / 05.09.19
3513
Мы в социальных сетях:

65 % работодателей России могут принять на работу выпускников без опыта работы, опрос проводился среди 700 компаний. Об этом сообщает пресс-служба сайта «SuperJob».

Каждый восьмой работодатель готов принять на работу инженеров, а каждая десятая компания без проблем возьмет ассистента без опыта работы.

Менеджера по продажам и специалиста по работе с клиентами без опыта возьмут 9% компаний. Без опыта работу могут взять специалистом IT и учителем 6 % компаний. 5 % российских работодателей готовы взять новичка на любую начальную должность. Оператором call-центра и администратором можно устроится в 4 % организаций без опыта. 3 % работодателей готовы принять на работу начинающего юриста и повара. 2 % готовы рассмотреть кандидатов без опыта по профессиям бухгалтера, фармацевта, водителя и экономиста. Без опыта можно устроиться менеджером по персоналу, страховым агентом, стилистом, интервьюером, журналистом, маркетологом, промоутером, инструктором и PR-менеджером.

Как выжить выпускнику: куда в Томске возьмут без опыта работы

Мы решили проверить вакансии на этом же сайте в нашем городе.

Совсем не получится устроиться фармацевтом, страховым агентом, стилистом, интервьюером и журналистом. Таких вакансий на данный момент нет.

Без опыта работы не возьмут: администратором, юристом, бухгалтером, маркетологом, инструктором и PR менеджером.

Устроиться без опыта можно:

  • Инженером в 16 % случаев
  • Ассистентом в 28 % случаев
  • Менеджером по продажам в 20 % случаев
  • Менеджером по работе с клиентами в 27 % случаев
  • Учителем 30 % случаев
  • Оператором в 22 % случаев
  • Поваром в 14 % случаев
  • Водителем в 20 % случаев
  • Менеджером по персоналу в 24 % случаев

Ранее мы писали о тех, кто получает самые высокие заплаты, среди них первые строчки заняли машинист подъемника и менеджер по строительству. Только 53 % россиянок устроены официально, недавно мы отмечали, что стаж за декретный отпуск женщинам увеличат. А вот среди предпенсионеров многие столкнулись с трудностями при трудоустройстве.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.