Источник фото: ОНФ
Авторские материалы

Жители хрущевки просят спасти дом от подтопления

15:35 / 08.09.19
4321
Мы в социальных сетях:

Жители пятиэтажного дома по улице Бела Куна, 22 уже много лет обращаются во всевозможные инстанции по поводу подтопления и разрушения фундамента своего дома. Люди переживают, что вся вода сверху стекает в подвал многоэтажки. У них всего две просьбы: установить бордюрный камень и обустроить ливневую канализацию вдоль дома. Поскольку многочисленные письма в органы власти результата не дали, люди обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Томской области.  

Жители хрущевки просят спасти дом от подтопления

«Наш многоквартирный дом расположен ниже уровня дороги от улицы Мичурина до кольца «Авангард». Фасадная сторона дома расположена вдоль красной линии. Поверхностные дождевые стоки и стоки от таяния снега стекают прямо в подвал дома, засоряют канализационные колодцы земельным грунтом, периодически засоряя выпускной канализационный трубопровод. Фундамент здания мокнет. Уже выявлены частичные разрушения фундамента дома. Дом необходимо спасти от разрушения», — рассказала жительница дома по ул. Бела Куна, 22 Тамара Ветлугина.

Жители хрущевки просят спасти дом от подтопления

Активисты ОНФ выехали на этот адрес. В момент приезда общественников рядом с домом на дороге по ул. Бела Куна велись дорожные работы как раз по установке бордюров.

Жители хрущевки просят спасти дом от подтопления

«Мы сделали запрос в администрацию Октябрьского района и мэрию Томска с предложением решить эту проблему в рамках проведения текущего дорожно-строительного ремонта. Установка бордюрного камня и устройство ливневки вдоль многоквартирного дома должна решить вопрос с подтоплением подвала дома по улице Бела Куна, 22. Надеемся, что власти доведут работы в этом году до логического завершения», — отметил член регионального штаба ОНФ в Томской области Роман Клясюк.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.