Источник фото: pixabay.com
Интересное

Самые небезопасные телефоны на Android у российских пользователей

09:30 / 11.09.19
3030
Мы в социальных сетях:

По данным антивирусной компании ESET именно российские пользователи имеют самые небезопасные смартфоны с ОС Android в мире. Об этом сообщает Lenta.ru.

16% всех доступных приложений потенциально опасны для использования в России. Таким образом Россия заняла первое место по количеству наиболее вредоносных программ.

Недалеко в этом списке ушли такие страны как Иран и Украина, доля опасных для пользователей программ там составляет 15% и 8% соответственно. Также эксперты сообщили, что хоть общая доля уязвимостей на Android и уменьшилась, но количество по-настоящему опасных приложений заметно выросло.

Помимо этого, в ESET сообщили, что 68% всех обнаруженных уязвимостей являются критически опасными для всех пользователей техники на операционной системе Android. Показатель оказался значительно выше, чем в прошлом году.

Впрочем, в последнее время не меньшее количество различных уязвимостей находят на платформе Windows 10. Так, недавно мы рассказывали про вирус, который может маскироваться под оповещения об обновлениях, перехватывая контроль над компьютером.

Также, мы сообщали, что хакеры научились подделывать медиафайлы в мессенджерах вроде WhatsApp и Telegram, а 90% всех мобильных приложений ставят под угрозу ваш смартфон.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях