Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске обезвредили «бомбу»

17:30 / 12.09.19
3508
Мы в социальных сетях:

В главном офисе компании «Томскэнергосбыт» на улице Котовского прошли совместные учения МЧС России, УМВД и Росгвардии.

По легенде, в четырехэтажном здании произошел пожар на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. В роли очага возгорания выступил театральный дымогенератор. Как только помещение наполнилось дымом, сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.В Томске обезвредили «бомбу»

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания было эвакуировано 274 человека. Добровольная пожарная дружина организации начала тушить условное возгорание до приезда пожарных.

Тем временем на место прибыли сотрудники Росгвардии. Они оцепили территорию. В этот момент внутри здания обнаружили «взрывное устройство». Для его обследования прибыли саперы инженерно-досмотровой группы ОМОН. После обследования специалисты-взрывотехники пришли к выводу, что данный предмет не представляет опасности для жизни и здоровья гражнан и передали его сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД.В Томске обезвредили «бомбу»В Томске обезвредили «бомбу»В Томске обезвредили «бомбу»В Томске обезвредили «бомбу»

Один из сотрудников из-за плотного дыма не смог покинуть рабочее место. С помощью автолестницы он был спасен пожарными с третьего этажа через окно.В Томске обезвредили «бомбу»

Как отмечают организаторы тренировки, главная задача в таких случаях вовремя сообщить в экстренные службы и провести эвакуацию в самые короткие сроки, что и было продемонстрировано в ходе учений.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.