Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Актуальное

Томичи смогут долететь до Кедрового за полтора часа

13:03 / 16.09.19
1838
Мы в социальных сетях:

Первый авиарейс Томск – Кедровый – Томск вылетел из аэропорта «Томск» в понедельник, 16 сентября. Ранее авиасообщение с городом прервали в 2006 году.

«Возрождение полетов в Кедровый стало возможным благодаря губернаторской программе развития местных воздушных перевозок. Сергей Жвачкин 15 августа сам принял участие в техническом рейсе до Кедрового», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Теперь добраться до Кедрового жители областного центра смогут за полтора часа. Маршрут на автотранспорте до него занимает не менее семи часов.

Авиакомпания «СиЛА» будет выполнять авиарейсы в населенный пункт по понедельникам и пятницам на 17-местном Ан-28. Стоимость билета составит две тысячи рублей. Для субсидирования рейса «Томск-Кедровый» в областном бюджете запланировано восемь миллионов рублей до конца года.

Напомним, в прошлом году по губернаторской программе развития местных воздушных перевозок восстановили также рейс Томск – Каргасок, а в этом году планировали запустить рейс Каргасок – Новый Васюган.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях