Источник фото: МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

В Томске «потушили» крупный торговый центр

17:43 / 17.09.19
4138
Мы в социальных сетях:

В торгово-развлекательном центре «Манеж» на улице Беринга прошло пожарно-тактическое учение. Спасатели потушили условный пожар, а в ТРЦ отработали эвакуацию работников и посетителей. 

По легенде, возгорание случилось в одном из магазинов одежды на втором этаже. Пожарная сигнализация и система оповещения сработали.

До прибытия пожарных из здания эвакуировались 130 человек. Вначале специалисты газодымозащитной службы приступили к проверке помещений на наличие людей.

«Один из посетителей оказался отрезан от путей эвакуации. Пожарные вывели его на улицу с использованием специального спасательного устройства. Еще одного человека спасли по автолестнице с крыши здания», — рассказали в пресс-службе МЧС России по Томской области.

Условный пожар был ликвидирован за 20 минут на площади 20 квадратных метров. В учениях задействовали 42 сотрудника МЧС и девять единиц техники.В Томске «потушили» крупный торговый центрВ Томске «потушили» крупный торговый центр

В Томске «потушили» крупный торговый центрВ Томске «потушили» крупный торговый центрВ Томске «потушили» крупный торговый центрВ Томске «потушили» крупный торговый центрПодпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.