Источник фото: kaboompics/pixabay.com
Интересное

Трасса до Нижневартовска теперь под наблюдением

17:01 / 23.09.19
2152
Мы в социальных сетях:

На автомобильной трассе Стрежевой — Нижневартовск установили комплекс фотовидеофиксации, теперь водители не могут безнаказанно нарушать там правила дорожного движения, сообщает пресс-служба областной администрации.

Деньги на этот комплекс выделил губернатор Сергей Жвачкин из фонда непредвиденных расходов, установка и содержание обошлись в 3,8 миллиона рублей.

«Снижение аварийности на автодорогах является одной из задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы повысить безопасность на дорогах, регион реализует целый комплекс мероприятий, в том числе устанавливая на аварийных участках камеры фотовидеофиксации», — сказал заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Камеры фиксируют превышение скорости, движение по обочине, нарушения преимущественного права пешеходов переходе и правил выезда на полосу встречного движения. Программное обеспечение системы способно распознавать регистрационные знаки транспортных средств в реальном времени при любых погодных условиях и освещенности зоны контроля. Записи будут также использоваться при розыске автотранспорта.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.