Источник фото: pixabay.com/sharpemtbr
Интересное

Открыть свой бизнес больше всего хотят школьники и выпускники детдомов

15:01 / 24.09.19
1861
Мы в социальных сетях:

57% респондентов в возрасте от 18 до 30 лет хотят открыть собственный бизнес. Большое желание стать предпринимателями испытывают школьники (49%), выпускники детских домов (42%), а также женщины в декрете (40%).Таковы результаты опроса «Отношение россиян к предпринимательству», проведенного Аналитическим центром НАФИ для Минэкономразвития.

В целом же открыть свое дело без привязки ко времени мечтает каждый третий россиянин, следует из данных опроса, оказавшихся в распоряжении газеты «Известия».

При этом в ближайшие три года планируют заняться бизнесом 8% россиян, в ближайшие десять лет в три раза больше — 23%.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин оценил эти показатели как очень высокие. В беседе с изданием он отметил, что задачей ведомства является «превратить простые желания в решительные действия».

Ранее мы рассказывали, что после декрета молодые томички хотят сменить профессию, в том числе и открыть собственный бизнес.

Также советы о том, когда не следует открывать свой бизнес, читателям портала Tomsk.ru дал томский астролог Олеся Панферова. По словам эксперта, благоприятное время для воплощения подобных планов началось только 23 сентября. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099