Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Губернатор Томской области поздравил учителей

09:50 / 03.10.19
1520
Мы в социальных сетях:

Накануне Дня учителя в театре драмы состоялся торжественный прием, где губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил педагогов и наградил за успехи в работе.

«День учителя — праздник особый. Потому что профессия учителя — особенная. Да и не профессия это вовсе, а служение, миссия. Вы не только учите, преподаете, но и открываете мир молодому поколению. Спасибо вам за то, что мы много лет подряд каждый год увеличиваем валовый региональный продукт на 30 миллиардов рублей. Спасибо за новые производства и научные открытия. Потому что в основе каждого достижения — ваш труд, ваши ученики и их знания», — подчеркнул глава региона.

Губернатор Томской области поздравил учителей

Сергей Жвачкин вручил учителям почетные грамоты и знаки отличия «За заслуги в сфере образования», премии за достижения в педагогической деятельности и награды победителям областного конкурса молодых учителей «Педагогические горизонты».

Среди награжденных была педагог Кривошеинской средней школы Елена Чечнева. Елена Анатольевна уже 27 лет работает в сфере образования. На третьем курсе педагогического университета в Новосибирске она вышла замуж за студента мехмата. Потом он решил стать священником, а она, как жена декабриста, уехала с ним в Кривошеино.
«Детей в первую очередь нужно любить. Тогда они захотят учиться, а учитель получит потрясающие результаты. Ну и, ни в коем случае нельзя переставать учиться самому. Как только сам не узнаешь новое, жизнь в школе превращается в невыносимую рутину», — делится своим педагогическим секретом Елена Чечнева.
Елена Анатольевна — учитель в третьем поколении. Грамотности учил солдат ее дедушка-комиссар, а мама была учителем русского языка и литературы, а затем и директором школы. По ее стопам сейчас пошли дети: сын преподает робототехнику и черчение, а дочь — русский язык и литературу.

Светлана Филиппова работает педагогом дополнительного образования  детского сада № 45 в Томске. Быть педагогом она мечтала с детства, поэтому получила соответствующее образование. Жизнь не всегда была добра к Светлане Владимировне. Однажды женщине  пришлось найти более прибыльную работу — она трудилась администратором. Но потом вернулась в образование, хоть и проиграла в зарплате.

«Ни капли не жалею о деньгах.  Есть в работе педагога то, чему нельзя научить. Можно освоить предмет, методику преподавания уроков, но если ты не готов к детским эмоциям, ты не научишься их принимать и общаться с малышами, и они тебя тоже не примут. Учительством, я считаю, нужно жить, поэтому хорошо, что порой люди отсеиваются из школ и детских садов», — убеждена Светлана Филиппова.Губернатор Томской области поздравил учителейГубернатор Томской области поздравил учителейГубернатор Томской области поздравил учителейГубернатор Томской области поздравил учителей

Губернатор Томской области поздравил учителейГубернатор Томской области поздравил учителей

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.