Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Малое количество сна снижает успеваемость у старшеклассников

13:33 / 04.10.19
991
Мы в социальных сетях:

К такому выводу пришли ученые из Массачусетского института технологий, США. По результатам их исследований, если старшеклассники спят менее семи часов по ночам, то их успеваемость и эффективность падает в два раза. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Также отмечается, что важно и время того, когда школьники отправляются спать. Если это происходит позднее двух часов ночи, то работоспособность также снижается, они хуже проходят разного рода тесты и контрольные. Даже если они спали при этом семь и более часов.

Изначально ученые хотели установить связь между физическими нагрузками и успеваемостью по учебе. Старшеклассники носили специальные браслеты для контроля качества сна, а каждый четвертый из них посещал фитнес. Отмечается, что связи между физкультурой и успеваемостью выявлено не было. Однако такая связь была установлена у тех, кто спал менее семи часов за ночь.

Впрочем, отсутствие сна, как оказалось, не единственная проблема, которая может подстерегать школьников. Одна из них — их родители. Напомним, что сегодня мы уже рассказали о том, что родители томских школьников все чаще начали отказываться от прививок для своих детей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях