Источник фото: admin.tomsk.ru
Фоторепортажи

Сегодня в Томске пройдет чемпионат по кроссу «Сердце Сибири»

11:00 / 05.10.19
1052
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 5 октября в 14:00, в Томске пройдет открытый чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Томска.

Соревнования будут проходить в районе стадиона «Политехник» на тропе здоровья. Старт забега пройдет в рамках фестиваля бега «Сердце Сибири».  

В рамках чемпионата будет организованно несколько дисциплин. Кросс для мужчин на дистанцию 5 километров, кросс для женщины — 3 километра. Также будет соревнование по северной ходьбе у мужчин и женщин, дистанция составит 5 километров. Для первенства ВУЗов мужчинам нужно будет пробежать 2 километра, а женщинам один километр. Кроме того, есть кросс для юношей и девушек, его дистанция составит один километр. Детский забег также состоится на чемпионате.

Сегодня в Томске пройдет чемпионат по кроссу «Сердце Сибири»

Фото: tomskmarathon.ru

Для дистанций на 3 и 5 километров допускаются только лица старше 16 лет, для дистанций до 2 километров приглашаются лица от 14 лет и старше. В детском забеге могут поучаствовать дети до 12 лет.
Обязательной является справка с допуском к участию в мероприятии. Открытие запланировано на 12:00, а забег начнется в 14:00.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.