Источник фото: УМВД по Томской области
Актуальное

Томич отправился в тюрьму за шестую по счету кражу из магазина

14:12 / 06.10.19
1182
Мы в социальных сетях:

30-летнего томича признали виновным в краже из магазина на сумму около двух тысяч рублей. Преступление имело место в середине июля. Мужчина вынес из торгового зала мимо кассы в пакете несколько упаковок сыра.

Суд с учетом совершения преступления в период испытательных сроков по предыдущим приговорам назначил виновному  6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Осужденный в апелляционной жалобе не согласился с приговором, ссылаясь на необходимость содержания семьи, трудоустройство и раскаяние в содеянном, и просил смягчить наказание.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин обратил внимание суда на то, что в отношении виновного в текущем году уже пять раз судами постановлялись приговоры за совершение подобных хищений с назначением наказаний, не связанных с лишением свободы. При этом осужденный до вынесения обжалуемого приговора мер к трудоустройству не принимал, причиненный ущерб не возместил, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Судья Томского областного суда согласился с прокурором и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Осужденный приступил к отбытию наказания.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099