Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

LADA или Toyota: на чем ездят российские пенсионеры?

14:34 / 07.10.19
2214
Мы в социальных сетях:

Согласно новому опросу аналитического агентства «Автостат», самым популярным автомобилем среди россиян предпенсионного и пенсионного возраста стали машины отечественной марки LADA.

Так лидером в опросе являются автомобили семейства LADA Classic, им отдали предпочтения 3,1% всех респондентов соответствующего возраста. Второе место ушло Ford Focus — 2,4%, а третье снова за LADA, если быть точным, то LADA Samara — 2,2%.

Кроме того, в десятку лидирующих автомобильных марок вошли и другие представители отечественного автопрома, такие как LADA Kalina (2%) и LADA Granta (1,9%).

Однако предпочтения российских пенсионеров не ограничиваются лишь на российских автомобилях. Так в список вошли: Renault Logan (2,1%), Toyota Corolla (2%), Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai (по 1,8%).

Напомним, что не так давно мы рассказали о том, какие машины предпочитают водить женщины. Кроме того, составили свой рейтинг по автомобилям со среднегодовым пробегом, сообщили о том, какие азиатские машины предпочитают томские водители, а также какие именно праворульные авто выбирают томичи.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях