Источник фото: pixabay.com/deepakrit
Интересное

Зачем человеку наука: в Томске пройдет фестиваль NAUKA 0+

20:04 / 19.10.19
1208
Мы в социальных сетях:

21-26 октября в Томской области пройдет фестиваль NAUKA 0+, в его рамках запланировано более 50 мероприятий в Томске и Северске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию, его цель понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые и как наука улучшает качество жизни, а также перспективы, которые она в себе несет.

«И еще Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного Homo Sapiens, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия», — отмечается в программе к фестивалю.

Зачем человеку наука: в Томске пройдет фестиваль NAUKA 0+

Фото: vk.com/festival_nauki_tpu

Организатором проекта является департамент науки и высшего образования администрации Томской области, а также университеты Томска и Северска.

Старт фестивалю будет дан 21 октября в 14:00 на площадке перед 19-м корпусом ТПУ (ул. Усова, 4а), там пройдет акция «Сладкое взамен на научный факт» где каждый желающий сможет обменять необычный научный факт на яблоко или кекс.

В другие дни участников ждут лабораторные работы, экскурсии, викторины, лекции, практикумы, мастер-классы, квесты, тренинги и многое другое. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомится тут.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.