Источник фото: pixabay.com/grafmex
Авторские материалы

Кофе под снег: где можно согреться осенью в Томске?

17:35 / 24.10.19
2562
Мы в социальных сетях:

С каждым днем становится все холоднее, а ветер и снег не создают комфортных условий для того, чтобы выходить на улицу. Но выйти все-таки стоит. Хотя бы для того, чтобы добраться до мест, о которых мы вам сегодня расскажем. Tomsk.ru собрал несколько городских заведений, где можно и нужно выпить кофе в обстановке настоящего домашнего уюта и тепла.

GO! Кофе

«GO! Кофе» — это не просто про кофе навынос. Полноценная кондитерская, которая в то же время сочетает в себе настоящий микс из большого количества мировых кухонь. Тут можно найти и американскую, и гавайскую, и европейскую. Даже африканские блюда здесь есть. Так что помимо кофе вы можете взять себе десерт, хот-дог или боул — микс из продуктов для полноценного завтрака или обеда. Цены на такие блюда варьируются от 250 до 390 рублей за боул. Также в «GO! Кофе» гордятся своими овершейками, коктейлями с большим количеством съедобных украшений из взбитых сливок, орехов, сиропов, вафель и многого другого.

https://www.instagram.com/p/BvrRgxznZ-s/

Попробовать их стоит хотя бы потому, что они называются в честь персонажей сериала «Друзья» и даже отображают их характеры. Стоимость любого — 580 рублей.

Немалую часть атмосферы уюта создает и интерьер заведения. Простые бежевые столы отлично сочетаются с мятными диванами и огромной расписанной под природный мотив стеной с зелеными и голубыми цветами. Пространство хоть и не большое, но достаточно себе практичное. Иными словами, места хватит всем.

https://www.instagram.com/p/BwcpETtnPVp/

Адреса: проспект Ленина, 26 — 2 этаж, проспект Мира, 30 — 1 этаж

Pumpkin

Отличный вариант для тех, кто ломает голову над тем, где же справить Хэллоуин. Да и без праздника сходить в Pumpkin однозначно стоит. В первую очередь ради кофе. Он представлен в классическом варианте (эспрессо, американо, доппио, кофе в турке), так и с молоком (тыквенный латте, кедровый латте, раф с пряником, капучино). Чай и молочные напитки также присутствуют в меню. Самый дешевый напиток за 70 рублей, самый дорогой за 180 — цены, как можно видеть, очень либеральные.

https://www.instagram.com/p/Bb07XHaFO_6/

Во вторую очередь стоит попробовать кухню. Полноценные обеды представлены кашами, супами, в том числе и тыквенным, момо и даже варениками с черникой. Цены от 90 до 275 рублей за блюдо. В-третьих, сюда обязательно стоит прийти, чтобы попробовать торты местной кондитерской. Более того, Pumpkin делает торты на заказ. Так что если давно ищите подходящего кондитера, то обратите свое внимание на это кафе.

https://www.instagram.com/p/Bx7OvLyHMfC/

Адрес: улица Советская, 110 

Dolce

Прийти за кофе и остаться на обед. Примерно только так и получается с кафе Dolce. Разумеется, в их меню присутствует широкий выбор авторского кофе: от орехового рафа до уже классического матча латте, цена на которые одинаковая — 190 рублей. Но большим разнообразием может порадовать меню с едой. Брускетты, холодные закуски, супы, салаты, гриль. Тут есть даже бургеры! Впрочем, цены могут немного кусаться. Так, стоимость пасты варьируется от 270 до 450 рублей за порцию, а классическую солянку можно приобрести за 210 рублей.

https://www.instagram.com/p/Bv55E-OHkiY/

Впрочем, в таком случае помочь может бизнес-ланч, стоимость которого всего начинается от 150 рублей за комплексный обед. Помочь закрыть глаза на цены, чтобы начать наслаждаться вкусными десертами, может и интерьер. Который на обоих адресах заведения выполнен в очень уютном и теплом стиле. Очень много дерева темных оттенков: столы, стулья, стены. Большое количество винтажных светильников и люстр, которые также создают определенную атмосферу комфорта.

https://www.instagram.com/p/BkB_E7sl6Hc/

Адреса: улица Розы Люксембург, 79, проспект Ленина, 97

ПроКофе

Одно из самых старых и проверенных томичами заведений. Заведение радует сразу несколькими вещами: кофе, завтраками и вечерами с живой музыкой. Если за кофе можно и забежать, то послушать музыкантов можно остаться, а там уже и попробовать что-нибудь на ужин. Особенной гордостью в «ПроКофе» считаются десерты, спрос на которые не падает вот уже сколько лет подряд.

https://www.instagram.com/p/B3Rpp5YHyUQ/

Интерьер обоих заведений также различается. Если в кафе недалеко от переулка 1905 года цвета и дизайн выполнены в лучших традициях английских гостиных и столовых, где большую роль играет и клетчатый узор, и бежевый цвет интерьера, то новое заведение на Главпочтамте выглядит как небольшой домик на берегу моря во Франции. Беспорядочный узор из зеркал, много света, и более холодные оттенки интерьера. В любом случае все это создает приятную атмосферу, которая может согреть вас в эти осенние вечера и без всякого кофе.

https://www.instagram.com/p/BpdsABmHaKy/

Адреса: проспект Ленина, 100 — 1 этаж, проспект Ленина, 83

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях