Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

О правилах первой помощи при инсульте томичам расскажут на вебинаре

08:27 / 29.10.19
2000
Мы в социальных сетях:

Эксперт проекта «Томская область — лаборатория здоровья» на вебинаре расскажет о правилах первой помощи при инсульте. Мероприятие пройдет сегодня, 29 октября, в международный день борьбы с инсультом.

 В структуре смертности населения России болезни системы кровообращения занимают первое место и являются одними из самых высоких в мире. О том, как предотвратить возникновение инсульта, распознать первые симптомы, и какие действия предпринимать, расскажет заведующая кафедрой неврологии и нейрохирургии Валентина Алифирова в прямом эфире на канале СибГМУ в Instagram @ssmutomsk. 

«Инсульт — это неотложное состояние. Поэтому незамедлительная госпитализация —  основной фактор, от которого зависит исход. «Терапевтическое окно» при инсульте — временной промежуток от начала развития симптомов до обращения в больницу, когда возможно проведение системной тромболитической терапии. К сожалению, довольно часто пациенты обращаются тогда, когда оно уже «закрылось». Как не упустить ценные минуты, во время которых можно спасти человека и оказать грамотную первую помощь, — расскажу на вебинаре 29 октября», — прокомментировала Валентина Алифирова.

Мероприятие состоится 29 октября в 13.00 (по томскому времени) на странице СибГМУ в Instagram @ssmutomsk.

Все желающие могут принять участие и задать свои вопросы.

Ранее мы рассказывали о том, как определить наступление гипертонического кризиса и о том, что гипертоников снабдят тонометрами с передачей данных.

Также сообщалось, что томичей обучают уходу за родственниками после инсульта.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099