Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Резонансное уголовное дело о подростке и сбитой собаке прекращено

22:30 / 31.10.19
3820
Мы в социальных сетях:

Следователями СК России прекращено уголовное дело в отношении подростка, повредившего автомобиль, который совершил наезд на его собаку.

Ранее руководство следственного управления СК России по Томской области с учетом повышенного общественного резонанса, привлечением к уголовной ответственности подростка инициировало вопрос о возвращении уголовного дела в отношении подростка 2002 года рождения, ударившего по машине, из суда для дополнительного расследования в следственные органы СК России.

«В ходе следствия установлено, что 5 июня 2019 года мужчина на автомашине «Nissan Terrano», проезжая по дороге в гаражном комплексе в городе Томске, совершил смертельный наезд на собаку подростка. Мальчик, в свою очередь, спонтанно, находясь в возбужденном состоянии, нанес удары по кузову (капоту) указанного автомобиля, в результате чего на кузове образовались повреждения в виде деформации. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 14 тысяч рублей, сообщают в ведомстве», — отметили в региональном СК.

Согласно федеральному законодательству, уголовная ответственность за умышленное повреждение чужого имущества наступает в случае причинения значительного ущерба. В ведомстве же отметили, что ущерб, причиненный подростком владельцу транспортного средства, является не таким серьезным, в связи с чем и прекращено уголовное дело.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099