Источник фото: vk.com/ne_zanyato
Авторские материалы

Совершенно иными глазами: томские фотографы и любимый город

18:03 / 07.11.19
4236
Мы в социальных сетях:

Смотреть на Томск можно разными способами: кто-то смотрит глазами, а кто-то через объектив. Томские фотографы ловят кадры любимого города, показывая его с тех сторон, о которых мы даже не могли и догадываться. Сегодня мы решили показать вам этих героев, местных фотографов, они очень любят наш город и готовы находить самые интересные виды и локации, передавая неуловимую суть ускользающих от нас будней и праздников. Перед вами пять фотографов, на которых действительно стоит подписаться.

Теплый и ламповый Томск от @kopy_paste

На фотографиях Гоши Москвичева Томск превращается в вечно теплый и уютный город. И совершенно неважно, какое время суток или года зафиксировано на фото. Люди, транспорт, природа, деревянные дома — все это застыло в одном долгом приятном и уютном моменте.

https://www.instagram.com/p/ByU85jLouY9/

https://www.instagram.com/p/BxINlHCFuzB/

Кинематографичный и разносторонний Томск от @bushov

Хоть на фотографиях Ярослава Бушова чаще всего можно встретить именно томичей, которые веселятся, танцуют или просто живут, его образ Томска получился очень кинематографичным. Каждая фотография как отрывок из какого-то красивого и атмосферного фильма, но это все еще наш город.

https://www.instagram.com/p/B1Ty35hHj0m/

https://www.instagram.com/p/ByVlWKRHDR1/

Тусовочный и человечный Томск от @peleviin

Фотографа Кирилл Пелевина можно смело относить к тем, кто чаще всего делает портреты. Но декорациями для всех таких фотографий становится именно Томск, город в котором проходят вечеринки, встречаются и влюбляются люди, город, яркий и живой. На то и особенное видение автора.

https://www.instagram.com/p/B0cB-0XoeFT/

https://www.instagram.com/p/BvE0smuHAIi/

Глубокий и холодный Томск от @artem_mn

Артем Мунтьян не слишком часто снимает наш город, он много путешествует и делает максимально атмосферные и даже медитативные снимки из разных стран, где также успевает поймать в объектив самых разных людей со всего мира. Томск же у Артема более холодный и реалистичный, чем у его коллег, но и такое мнение имеет место.

https://www.instagram.com/p/BKmmodUjTNE/

https://www.instagram.com/p/BRlT8VdlmhA/

Затерянный и пустой Томск от @smash_buster

Фотограф Трижды шестой, он же Никита Перевалов создает образ Томска, в котором, как будто бы, и нет людей. Он ищет и вылавливает томские дворики, подворотни и места, где мы с вами точно ни разу не ходили. Город на его фотографиях получается очень минималистичным и как будто бы пустым. Отличный способ взглянуть на Томск под самым неожиданным углом.

https://www.instagram.com/p/B3v7ql7ndkM/

https://www.instagram.com/p/Bh7EZLMFEBZ/

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях